Competição
Taça de Portugal 2020/2021
Portugal
Jogos
1ª Eliminatória | |||||||||
sáb | 26.set.2020 - 15:00 | Porto Cruz | 1-4 | Camacha | |||||
sáb | 26.set.2020 - 15:00 | Amares | 0-1 | Vianense | |||||
sáb | 26.set.2020 - 16:00 | Berço | 1-2 | Vilaverdense | |||||
sáb | 26.set.2020 - 19:00 | Bragança | 0-1 | Os Limianos | |||||
sáb | 26.set.2020 - 19:00 | Beira-Mar | 1-0 | Oliveira Hospital | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Aguia FC Vimioso |
1-1 e.t.(1-2) | Mirandela | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Maria da Fonte | 1-2 | Montalegre | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Cerveira | 2-0 | Brito | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Cacadores das Taipas | 0-3 | Fafe | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Felgueiras 1932 | 3-0 | Desportivo Aves | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Gondomar | 7-0 | Sporting Meda | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Trofense |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(7-6) | Vila Mea | 2 | ||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Coimbrões | 1-2 | Valadares Gaia | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Paredes | 1-0 | Castro Daire | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Vila Real |
0-0 e.t.(1-0) | Mondinense | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | São João Ver | 1-0 | Lusitania FC Lourosa | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Câmara de Lobos | 2-1 | Leca | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | AR São Martinho |
0-0 e.t.(2-0) | Pevidem | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Pedras Rubras |
1-1 e.t.(2-1) | Amarante | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Fátima | 0-3 | Oleiros | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Pêro Pinheiro |
0-0 e.t.(1-0) | Praiense | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Portalegrense | 0-11 | Marinhense | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Crato | 0-4 | União de Leiria | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Alcains |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(3-4) | Vitória de Sernache | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Ferreira de Aves | 0-1 | Sanjoanense | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Alverca | 3-0 | Guadalupe | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Sacavenense | 2-0 | Sintrense | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Ançã | 3-1 | Tocha | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Anadia |
0-0 e.t.(2-0) | Condeixa | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Uniao de Tomar | 2-3 | AD Portomosense | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Aguiar da Beira | 1-4 | Vila Cortez | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Oriental Dragon | 3-0 | Fayal | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Real | 3-0 | Lusitânia | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Vasco da Gama Vidigueira |
1-1 e.t.(1-2) | Juventude Evora | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Pinhalnovense | 2-0 | Atlético CP | 2 | ||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Aljustrelense |
0-0 e.t.(1-0) | Praia Milfontes | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Lusitano Évora 1911 | 0-0 | Moncarapachense | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | FC Barreirense | 3-0 | Madalena | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Fabril Barreiro | 2-0 | Rabo Peixe | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Lusitano FCV | 0-0 | Águias do Moradal | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Sertanense | 1-0 | Benfica Castelo Branco | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Olhanense | 0-2 | Lusitano GC Evora | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | GRAP | 2-1 | Alqueidão da Serra | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Calvão | 0-1 | Carapinheirense | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Santa Marta Penaguião | 2-0 | Cinfães | |||||
dom | 27.set.2020 - 15:00 | Canelas 2010 | 2-0 | Foz | |||||
dom | 27.set.2020 - 16:00 | Torreense | 3-0 | União Almeirim | |||||
dom | 27.set.2020 - 16:00 | São Roque (Açores) | 0-3 | Estrela Amadora | |||||
dom | 27.set.2020 - 16:00 | Ideal | 4-0 | Vale Formoso | |||||
seg | 05.out.2020 - 14:00 | Moura | 2-0 | Culatrense | |||||
qua | 07.out.2020 - 19:30 | Fazendense | 0-2 | 1º Dezembro | |||||
qua | 07.out.2020 - 20:00 | União Madeira | 0-5 | Tirsense | 14 | ||||
qua | 07.out.2020 - 20:45 | Ferreiras |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(4-2) | Louletano | |||||
qua | 07.out.2020 - 21:00 | União Ericeirense | 0-3 | Loures | |||||
2ª Eliminatória | |||||||||
sex | 09.out.2020 - 11:00 | Sertanense | 0-4 | GD Estoril | 10 | ||||
sáb | 10.out.2020 - 14:00 | Caldas |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-5) | Sporting Covilhã | |||||
sáb | 10.out.2020 - 15:00 | Uniao Montemor | 0-2 | Feirense | |||||
sáb | 10.out.2020 - 15:00 | Vidago | 1-5 | Vilafranquense | |||||
sáb | 10.out.2020 - 15:00 | Ovarense |
1-1 e.t.(1-2) | Oriental Dragon | |||||
sáb | 10.out.2020 - 16:00 | Lagos | 1-3 | FC Penafiel | |||||
sáb | 10.out.2020 - 16:00 | Fontinhas | 1-0 | Mafra | |||||
sáb | 10.out.2020 - 18:00 | Estrela Amadora | 2-0 | Lusitano FCV | |||||
dom | 11.out.2020 - 11:00 | Juventude Evora | 1-3 | Académica | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Cerveira | 0-2 | Oriental Lisboa | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Santa Marta Penaguião | 1-5 | Leixões | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Lusitano GC Evora |
1-1 e.t.(2-1) | Mortágua | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Ançã |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(3-4) | Sacavenense | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | AR São Martinho | 1-2 | Paredes | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Oleiros | 3-2 | Mirandela | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Moncarapachense | 1-2 | Anadia | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Uniao Idanhense | 0-8 | Torreense | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | São João Ver |
0-0 e.t.(0-1) | Marinhense | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Estudantes Africanos | 0-5 | FC Arouca | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Sesimbra | 1-4 | UD Oliveirense | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Vila Real | 2-3 | Casa Pia AC | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Os Limianos |
1-1 e.t.(2-1) | Aljustrelense | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Trofense | 4-2 | Águeda | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Pêro Pinheiro | 0-1 | Fafe | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Carapinheirense | 0-2 | Pinhalnovense | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Vitória de Sernache | 0-2 | Fabril Barreiro | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Montalegre | 3-1 | Vila Cortez | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Espinho | 1-0 | GD Chaves | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Vianense | 0-1 | Vilar de Perdizes | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Câmara de Lobos | 0-2 | FC Vizela | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | GRAP | 1-4 | Cova Piedade | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Sanjoanense |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(4-2) | Canelas 2010 | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | 1º Dezembro | 1-2 | União de Leiria | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Loures | 0-2 | Gondomar | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | AD Portomosense | 0-3 | Real | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Amora |
0-0 e.t.(1-0) | Ferreiras | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Moura | 0-2 | Beira-Mar | |||||
dom | 11.out.2020 - 15:00 | Moncao | 2-0 | FC Barreirense | |||||
dom | 11.out.2020 - 16:00 | Ideal |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-4) | Merelinense | |||||
dom | 11.out.2020 - 17:00 | Alverca | 2-1 | Camacha | 4 | ||||
1ª Eliminatória | |||||||||
qua | 21.out.2020 - 15:00 | Lourinhanense | 0-3 | União Santarém | |||||
2ª Eliminatória | |||||||||
qua | 21.out.2020 - 15:00 | Tirsense | 2-3 | Olimpico do Montijo | |||||
qua | 28.out.2020 - 14:30 | Vilaverdense |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(5-4) | União Santarém | |||||
qua | 28.out.2020 - 15:00 | Rebordelo | 1-3 | Varzim | |||||
qua | 28.out.2020 - 15:00 | Felgueiras 1932 | 2-1 | Valadares Gaia | |||||
qua | 28.out.2020 - 18:00 | Vitória FC | 0-1 | Academico Viseu | 6 | ||||
qua | 11.nov.2020 - 15:00 | Pedras Rubras | 2-3 | Salgueiros | 16 | ||||
3ª Eliminatória | |||||||||
sex | 20.nov.2020 - 14:30 | Oleiros |
0-0 e.t.(0-0) | Gil Vicente FC | |||||
sex | 20.nov.2020 - 17:30 | Feirense | 0-1 | Amora | |||||
sex | 20.nov.2020 - 21:00 | União de Leiria | 1-0 | Portimonense | 15 | ||||
sáb | 21.nov.2020 - 11:00 | Oriental Dragon |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-4) | Leixões | |||||
sáb | 21.nov.2020 - 11:15 | Oriental Lisboa | 0-3 | FC Famalicão | 2 | ||||
sáb | 21.nov.2020 - 14:00 | Montalegre | 2-3 | Academico Viseu | |||||
sáb | 21.nov.2020 - 14:30 | Fabril Barreiro | 0-2 | FC Porto | 33 | ||||
sáb | 21.nov.2020 - 15:00 | Marinhense |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Cova Piedade | |||||
sáb | 21.nov.2020 - 16:30 | FC Arouca |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(6-7) | Vitória SC | 24 | ||||
sáb | 21.nov.2020 - 19:30 | Trofense | 1-2 | Sporting Clube de Braga | 42 | ||||
sáb | 21.nov.2020 - 21:15 | Paredes | 0-1 | Benfica | |||||
dom | 22.nov.2020 - 11:00 | Felgueiras 1932 | 0-1 | Tondela | 4 | ||||
dom | 22.nov.2020 - 11:00 | Anadia | 2-1 | Pinhalnovense | 2 | ||||
dom | 22.nov.2020 - 11:00 | Espinho | 2-1 | Gondomar | |||||
dom | 22.nov.2020 - 11:00 | Os Limianos | 1-2 | Fontinhas | |||||
dom | 22.nov.2020 - 11:00 | Torreense | 2-0 | Alverca | |||||
dom | 22.nov.2020 - 11:00 | Fafe | 5-1 | Vilar de Perdizes | |||||
dom | 22.nov.2020 - 11:00 | Vilaverdense | 2-3 | Olimpico do Montijo | |||||
dom | 22.nov.2020 - 14:30 | Moncao | 1-2 | Rio Ave Futebol Clube | |||||
dom | 22.nov.2020 - 14:30 | Beira-Mar | 1-3 | Santa Clara | |||||
dom | 22.nov.2020 - 14:30 | Merelinense | 0-1 | Moreirense | 10 | ||||
dom | 22.nov.2020 - 17:15 | UD Oliveirense | 0-4 | FC Paços de Ferreira | 18 | ||||
dom | 22.nov.2020 - 20:00 | Vizela |
0-0 e.t.(0-1) | Boavista | 39 | ||||
seg | 23.nov.2020 - 11:00 | Salgueiros | 2-1 | Sporting Covilhã | 13 | ||||
seg | 23.nov.2020 - 14:00 | FC Penafiel |
2-2 e.t.(2-3) | Marítimo | 25 | ||||
seg | 23.nov.2020 - 16:45 | Real | 0-2 | Belenenses | |||||
seg | 23.nov.2020 - 19:30 | Académica | 1-0 | Varzim | 38 | ||||
seg | 23.nov.2020 - 21:15 | Sacavenense | 1-7 | Sporting CP | 76 | ||||
qua | 25.nov.2020 - 10:00 | Casa Pia AC |
1-1 e.t.(2-3) | Nacional | 26 | ||||
qui | 03.dez.2020 - 14:30 | Estrela Amadora | 2-0 | Farense | |||||
qua | 09.dez.2020 - 15:00 | GD Estoril | 5-0 | Lusitano GC Evora | |||||
qua | 09.dez.2020 - 18:00 | Vilafranquense | 2-1 | Sanjoanense | 11 | ||||
4ª Eliminatória | |||||||||
sex | 11.dez.2020 - 14:00 | Academico Viseu | 3-0 | Académica | 38 | ||||
sex | 11.dez.2020 - 21:15 | Sporting CP | 3-0 | FC Paços de Ferreira | 128 | ||||
sáb | 12.dez.2020 - 12:00 | Fontinhas |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | Fafe | |||||
sáb | 12.dez.2020 - 15:00 | Rio Ave Futebol Clube | 2-1 | FC Famalicão | 7 | ||||
sáb | 12.dez.2020 - 21:00 | GD Estoril | 2-1 | Boavista | 22 | ||||
dom | 13.dez.2020 - 11:00 | Cova Piedade |
1-1 e.t.(2-3) | Moreirense | |||||
dom | 13.dez.2020 - 14:00 | Vitória SC | 0-1 | Santa Clara | 17 | ||||
dom | 13.dez.2020 - 18:30 | FC Porto | 2-1 | Tondela | 43 | ||||
dom | 13.dez.2020 - 20:30 | Benfica | 5-0 | Vilafranquense | 27 | ||||
seg | 14.dez.2020 - 11:00 | Torreense | 1-0 | Amora | |||||
seg | 14.dez.2020 - 14:00 | Anadia | 0-1 | Estrela Amadora | |||||
seg | 14.dez.2020 - 20:15 | Olimpico do Montijo | 0-7 | Sporting Clube de Braga | |||||
qua | 23.dez.2020 - 11:00 | Marítimo |
1-1 e.t.(2-1) | Salgueiros | 15 | ||||
qua | 23.dez.2020 - 16:00 | União de Leiria | 0-3 | Gil Vicente FC | 5 | ||||
qua | 23.dez.2020 - 19:00 | Belenenses |
0-0 e.t.(3-0) | Espinho | 4 | ||||
qua | 23.dez.2020 - 20:00 | Nacional | 3-1 | Leixões | 8 | ||||
Oitavos de final | |||||||||
seg | 11.jan.2021 - 21:15 | Marítimo | 2-0 | Sporting CP | 162 | ||||
ter | 12.jan.2021 - 14:00 | Rio Ave Futebol Clube | 1-2 | GD Estoril | 71 | ||||
ter | 12.jan.2021 - 17:00 | Moreirense | 1-2 | Santa Clara | 63 | ||||
ter | 12.jan.2021 - 18:00 | Nacional |
2-2 e.t.(2-4) | Porto | 104 | ||||
ter | 12.jan.2021 - 21:15 | Estrela Amadora | 0-4 | Benfica | |||||
qua | 13.jan.2021 - 15:30 | Sporting Clube de Braga | 5-0 | Torreense | 48 | ||||
qui | 14.jan.2021 - 14:00 | Fafe |
2-2 e.t.(2-3) | Belenenses | 29 | ||||
qui | 14.jan.2021 - 20:30 | Gil Vicente FC |
2-2 e.t.(3-2) | Academico Viseu | 69 | ||||
Quartos de final | |||||||||
qua | 27.jan.2021 - 20:15 | Marítimo |
1-1 e.t.(1-3) | GD Estoril | 94 | ||||
qui | 28.jan.2021 - 21:15 | Benfica | 3-0 | Belenenses | 128 | ||||
sex | 29.jan.2021 - 19:45 | Sporting Clube de Braga | 2-1 | Santa Clara | 150 | ||||
sex | 29.jan.2021 - 20:45 | Gil Vicente FC | 0-2 | FC Porto | 156 | ||||
Meias-finais | |||||||||
qua | 10.fev.2021 - 20:15 | Sporting Clube de Braga | 1-1 | FC Porto | 178 | ||||
qui | 11.fev.2021 - 20:15 | Estoril | 1-3 | Benfica | 208 | ||||
qua | 03.mar.2021 - 20:15 | FC Porto | 2-3 | Sporting Clube de Braga | 132 | ||||
qui | 04.mar.2021 - 20:15 | Benfica | 2-0 | GD Estoril | 216 | ||||
Final | |||||||||
dom | 23.mai.2021 - 20:30 | Sporting Clube de Braga | 2-0 | Benfica | 104 |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Taça de Portugal - 2020/2021
- 100% 166 / 166 Jogos
- Vitórias equipa Casa 42.77%
- Empates 2.41%
- Vitórias equipa Fora 54.82%
- Mais de 1,5 76.51%
- Mais de 2,5 51.81%
- Mais de 3,5 27.71%
- Golos 454
- Golos /jogo 2.73
- Golos /jogo casa 1.21
- Golos /jogo fora 1.52
- Ambas equipas marcam 42.17%
- Golos depois 80' 9.03%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)