Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.
           

Europa

UEFA Europa League 2019/2020


Europa


  • Jornada  

Grupo A
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Karabakh 24/10 APOEL
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Sevilla 24/10 Dudelange
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Sevilla 6 2 2 0 0 4 0 +4
...
V V
2 Qarabağ 3 2 1 0 1 4 4 0
...
D V
3 Dudelange 3 2 1 0 1 5 7 -2
...
V D
4 APOEL 0 2 0 0 2 3 5 -2
...
D D
  • 16thF


Grupo B
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Dínamo Kiev 24/10 Copenhaga
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Malmo 24/10 Lugano
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Copenhagen 4 2 1 1 0 2 1 +1
...
V E
2 Dínamo Kiev 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
V E
3 Malmo 1 2 0 1 1 1 2 -1
...
D E
4 Lugano 1 2 0 1 1 0 1 -1
...
D E
  • 16thF


Grupo C
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Getafe 24/10 Basileia
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Trabzon 24/10 Krasnodar
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Getafe 6 2 2 0 0 3 1 +2
...
V V
2 Basel 4 2 1 1 0 7 2 +5
...
V E
3 = Trabzonspor 1 2 0 1 1 2 3 -1
...
D E
4 = Krasnodar 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • 16thF


Grupo D
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Sporting CP 24/10 Rosenborg
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 PSV 24/10 LASK
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = PSV 6 2 2 0 0 7 3 +4
...
V V
2 Sporting 3 2 1 0 1 4 4 0
...
D V
3 LASK 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 = Rosenborg 0 2 0 0 2 1 5 -4
...
D D
  • 16thF


Grupo E
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Celtic 24/10 Lazio
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Rennes 24/10 CFR Cluj
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Celtic 4 2 1 1 0 3 1 +2
...
E V
2 CFR Cluj 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
V D
3 Lazio 3 2 1 0 1 3 3 0
...
D V
4 Rennes 1 2 0 1 1 2 3 -1
...
E D
  • 16thF


Grupo F
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Arsenal 24/10 Guimarães
Thu 24.Oct.2019 - 20:00 Frankfurt 24/10 St Liege
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Arsenal 6 2 2 0 0 7 0 +7
...
V V
2 = Standard Liège 3 2 1 0 1 2 4 -2
...
V D
3 Eintracht Frankfurt 3 2 1 0 1 1 3 -2
...
D V
4 Guimarães 0 2 0 0 2 0 3 -3
...
D D
  • 16thF


Grupo G
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Porto 24/10 Rangers
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Young Boys 24/10 Feyenoord
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Feyenoord 3 2 1 0 1 2 1 +1
...
D V
2 Young Boys 3 2 1 0 1 3 3 0
...
D V
3 Rangers 3 2 1 0 1 2 2 0
...
V D
4 Porto 3 2 1 0 1 2 3 -1
...
V D
  • 16thF


Grupo H
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 CSKA 24/10 Ferencvaros
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Ludogorets 24/10 Espanyol
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Ludogorets 6 2 2 0 0 8 1 +7
...
V V
2 = Espanyol 4 2 1 1 0 3 1 +2
...
E V
3 = Ferencvaros 1 2 0 1 1 1 4 -3
...
E D
4 = CSKA Moscou 0 2 0 0 2 1 7 -6
...
D D
  • 16thF


Grupo I
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Gent 24/10 Wolfsburg
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Saint-Étienne 24/10 Oleksandria
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Wolfsburg 4 2 1 1 0 4 2 +2
...
V E
2 = Gent 4 2 1 1 0 4 3 +1
...
V E
3 = Saint-Étienne 1 2 0 1 1 3 4 -1
...
D E
4 = Oleksandria 1 2 0 1 1 2 4 -2
...
D E
  • 16thF


Grupo J
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Roma 24/10 M'gladbach
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Basaksehir 24/10 WAC
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Roma 4 2 1 1 0 5 1 +4
...
V E
2 = WAC 4 2 1 1 0 5 1 +4
...
V E
3 = Borussia M'gladbach 1 2 0 1 1 1 5 -4
...
D E
4 = Basaksehir 1 2 0 1 1 1 5 -4
...
D E
  • 16thF


Grupo K
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Besiktas 24/10 Braga
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Slovan 24/10 Wolverhampton
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 = Slovan Bratislava 4 2 1 1 0 6 4 +2
...
V E
2 = Braga 4 2 1 1 0 3 2 +1
...
V E
3 = Wolverhampton Wanderers 3 2 1 0 1 1 1 0
...
D V
4 = Besiktas 0 2 0 0 2 2 5 -3
...
D D
  • 16thF


Grupo L
Jogos
Jornada 2 Jornada 3 Jornada 4
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 Partizan 24/10 Man Utd
Thu 24.Oct.2019 - 17:55 AZ 24/10 Astana
<  Anterior
Seguinte  >

Classificação

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Partizan 4 2 1 1 0 4 3 +1
...
E V
2 Manchester United 4 2 1 1 0 1 0 +1
...
V E
3 AZ 2 2 0 2 0 2 2 0
...
E E
4 = Astana 0 2 0 0 2 1 3 -2
...
D D
  • 16thF



 

UEFA Europa League - 2019/2020

  • 79% 362 / 458 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 48.34%
  • Empates 21.82%
  • Vitórias equipa Fora 29.83%
  • Mais de 1,5 75.97%
  • Mais de 2,5 54.14%
  • Mais de 3,5 29.83%
  • Golos 991
  • Golos /jogo 2.74
  • Golos /jogo casa 1.59
  • Golos /jogo fora 1.15
  • Ambas equipas marcam 46.13%
  • Golos depois 80' 18.87%
Ver tudo

Zapping

Ainda sem Programação TV disponível para US (alterar)