Competição
Serie ACopa do BrasilSerie BPaulista Série A1Carioca 1Serie CSerie DSupercopa do BrasilGaúcho 1Mineiro 1Baiano 1Catarinense 1Cearense 1Goiano 1Paranaense 1Pernambucano 1Sergipano 1AcreanoAlagoanoAmapaenseAmazonenseBrasilienseCapixabaMaranhenseMatogrossenseParaenseParaibanoPiauiensePotiguarRondonienseRoraimenseSul-MatogrossenseTocantinensePaulista Série A2Carioca 2Mineiro 2Baiano 2Catarinense 2Cearense 2Goiano 2Paranaense 2Pernambucano 2Paulista A3Paulista Série BCopa PaulistaCopa GaúchaCopa RioCopa do NordesteCopa Fares LopesCopa GovernadorCopa Santa CatarinaCopa VerdeCopa do Brasil U20São Paulo Youth CupCopa do Brasil U17Brasileiro U17Brasileiro Women
Copa do Brasil 2020
Brasil
Jogos
1ª Eliminatória | |||||||||
qua | 05.fev.2020 - 18:30 | Coruripe | 0-0 | Juventude | 13 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 18:30 | Independente PA | 2-3 | CRB | |||||
qua | 05.fev.2020 - 18:30 | Barbalha | 0-3 | Operário PR | 6 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 19:30 | Santo André | 4-1 | Criciúma | 21 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 23:30 | São Luiz | 0-0 | América RN | 21 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 23:30 | XV de Piracicaba | 1-0 | Londrina | 29 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 23:30 | Bahia de Feira | 3-1 | Luverdense | |||||
qua | 05.fev.2020 - 23:30 | Santos AP | 1-1 | América Mineiro | 31 | ||||
qua | 05.fev.2020 - 23:30 | Vilhenense | 1-1 | Boa | |||||
qui | 06.fev.2020 - 00:30 | Operário Ltda | 0-0 | Santa Cruz | |||||
qui | 06.fev.2020 - 00:30 | Palmas | 0-2 | Paraná | |||||
qui | 06.fev.2020 - 00:30 | Ríver | 1-0 | Bahia | |||||
qui | 06.fev.2020 - 00:30 | Caxias | 1-1 | Botafogo | |||||
qui | 06.fev.2020 - 00:30 | Aquidauanense | 0-1 | ABC | 22 | ||||
qui | 06.fev.2020 - 01:30 | Fast Clube | 0-2 | Goiás | |||||
qui | 06.fev.2020 - 19:30 | Novorizontino | 1-2 | Figueirense | 70 | ||||
qui | 06.fev.2020 - 22:15 | Brasiliense | 1-1 | Paysandu | 39 | ||||
qui | 06.fev.2020 - 23:30 | Vitória ES | 2-1 | CSA | 4 | ||||
sex | 07.fev.2020 - 00:30 | União Rondonópolis | 0-1 | Atlético GO | |||||
qua | 12.fev.2020 - 00:30 | Imperatriz | 0-0 | Vitória | |||||
qua | 12.fev.2020 - 18:30 | Bragantino PA | 1-2 | Ceará | |||||
qua | 12.fev.2020 - 19:00 | Bangu | 1-1 | Oeste | 24 | ||||
qua | 12.fev.2020 - 19:00 | Frei Paulistano | 1-2 | Remo | |||||
qua | 12.fev.2020 - 19:00 | Caucaia | 1-2 | EC São José | |||||
qua | 12.fev.2020 - 22:15 | Brusque | 2-1 | Sport Recife | |||||
qua | 12.fev.2020 - 23:30 | Atlético Alagoinhas | 0-0 | Botafogo PB | |||||
qua | 12.fev.2020 - 23:30 | Gama | 3-3 | Brasil de Pelotas | 27 | ||||
qui | 13.fev.2020 - 00:30 | Altos | 1-1 | Vasco da Gama | |||||
qui | 13.fev.2020 - 00:30 | Toledo Brazil | 0-2 | Náutico | |||||
qui | 13.fev.2020 - 00:30 | Campinense | 0-0 | Atlético Mineiro | 27 | ||||
qui | 13.fev.2020 - 00:30 | Águia Negra | 2-1 | Sampaio Corrêa | |||||
qui | 13.fev.2020 - 00:30 | Galvez | 0-1 | Vila Nova | |||||
qui | 13.fev.2020 - 01:30 | Manaus | 1-0 | Coritiba | |||||
qui | 13.fev.2020 - 19:30 | Ferroviária | 2-0 | Avaí | 37 | ||||
qui | 13.fev.2020 - 22:15 | Novo Hamburgo | 1-2 | Ponte Preta | 40 | ||||
qui | 13.fev.2020 - 23:30 | Afogados | 3-0 | Atlético Acreano | |||||
sex | 14.fev.2020 - 00:30 | São Raimundo RR | 2-2 | Cruzeiro | 26 | ||||
2ª Eliminatória | |||||||||
qua | 19.fev.2020 - 00:30 | Vitória ES | 0-1 | Figueirense | 21 | ||||
1ª Eliminatória | |||||||||
qua | 19.fev.2020 - 18:30 | Lagarto | 1-0 | Volta Redonda | |||||
qua | 19.fev.2020 - 22:15 | Boavista | 0-2 | Chapecoense | 29 | ||||
2ª Eliminatória | |||||||||
qua | 19.fev.2020 - 22:15 | Paysandu |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | CRB | 22 | ||||
qui | 20.fev.2020 - 00:30 | Náutico |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | Botafogo | 20 | ||||
qui | 20.fev.2020 - 00:30 | Oeste |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(2-4) | Ceará | |||||
sex | 21.fev.2020 - 00:30 | Brusque | 5-1 | Remo | |||||
qua | 26.fev.2020 - 19:30 | XV de Piracicaba |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(7-8) | Juventude | 14 | ||||
qua | 26.fev.2020 - 22:15 | Paraná | 3-2 | Bahia de Feira | |||||
qua | 26.fev.2020 - 23:30 | Ríver |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-4) | América RN | |||||
qua | 26.fev.2020 - 23:30 | Ferroviária | 6-2 | Águia Negra | 20 | ||||
1ª Eliminatória | |||||||||
qui | 27.fev.2020 - 00:30 | Moto Club MA | 2-4 | Fluminense | |||||
2ª Eliminatória | |||||||||
qui | 27.fev.2020 - 00:30 | Afogados |
2-2 e.t.(2-2) p.g.(7-6) | Atlético Mineiro | |||||
qui | 27.fev.2020 - 22:15 | EC São José |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-4) | Chapecoense | |||||
sex | 28.fev.2020 - 00:30 | Ponte Preta |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(5-3) | Vila Nova | 38 | ||||
qua | 04.mar.2020 - 22:15 | Santo André | 0-2 | Goiás | 23 | ||||
qua | 04.mar.2020 - 22:15 | Fluminense | 2-0 | Botafogo PB | 52 | ||||
qua | 04.mar.2020 - 23:30 | Brasil de Pelotas | 1-0 | Manaus | |||||
qui | 05.mar.2020 - 00:30 | Boa |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-5) | Cruzeiro | 50 | ||||
qui | 05.mar.2020 - 00:30 | Atlético GO |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(4-3) | Santa Cruz | |||||
qui | 05.mar.2020 - 22:15 | Vitória | 3-1 | Lagarto | |||||
qui | 05.mar.2020 - 23:00 | Operário PR | 0-2 | América Mineiro | 61 | ||||
sex | 06.mar.2020 - 00:30 | Vasco da Gama | 1-0 | ABC | 36 | ||||
3ª Eliminatória | |||||||||
ter | 10.mar.2020 - 22:15 | Botafogo | 1-0 | Paraná | 42 | ||||
qua | 11.mar.2020 - 22:15 | Juventude | 1-1 | América RN | 49 | ||||
qua | 11.mar.2020 - 22:15 | Figueirense | 1-0 | Fluminense | 76 | ||||
qua | 11.mar.2020 - 22:15 | Ferroviária | 0-0 | América Mineiro | 22 | ||||
qui | 12.mar.2020 - 00:30 | Cruzeiro | 0-2 | CRB | 30 | ||||
qui | 12.mar.2020 - 00:30 | Atlético GO | 2-0 | EC São José | |||||
qui | 12.mar.2020 - 22:15 | Ceará | 1-0 | Vitória | |||||
qui | 12.mar.2020 - 22:15 | Ponte Preta | 3-0 | Afogados | |||||
sex | 13.mar.2020 - 00:30 | Brasil de Pelotas | 0-1 | Brusque | |||||
sex | 13.mar.2020 - 00:30 | Vasco da Gama | 0-1 | Goiás | 52 | ||||
ter | 25.ago.2020 - 20:00 | Afogados | 0-2 | Ponte Preta | |||||
ter | 25.ago.2020 - 23:00 | América Mineiro | 1-0 | Ferroviária | 38 | ||||
qua | 26.ago.2020 - 01:30 | Fluminense | 3-0 | Figueirense | 77 | ||||
qua | 26.ago.2020 - 20:00 | América RN |
1-1 e.t.(1-1) p.g.(3-5) | Juventude | 30 | ||||
qua | 26.ago.2020 - 20:00 | CRB | 1-1 | Cruzeiro | 69 | ||||
qua | 26.ago.2020 - 23:00 | Paraná | 1-2 | Botafogo | 59 | ||||
qui | 27.ago.2020 - 01:30 | Vitória | 3-4 | Ceará | |||||
qui | 27.ago.2020 - 01:30 | Goiás |
1-2 e.t.(1-2) p.g.(2-3) | Vasco da Gama | 70 | ||||
qui | 27.ago.2020 - 23:00 | Brusque | 1-0 | Brasil de Pelotas | |||||
sex | 28.ago.2020 - 01:30 | EC São José | 1-0 | Atlético GO | |||||
4ª Eliminatória | |||||||||
qua | 16.set.2020 - 23:00 | Ponte Preta | 2-2 | América Mineiro | 65 | ||||
qui | 17.set.2020 - 01:30 | Fluminense | 1-0 | Atlético GO | 84 | ||||
qui | 17.set.2020 - 01:30 | Brusque | 0-2 | Ceará | |||||
qui | 17.set.2020 - 20:00 | Juventude | 2-0 | CRB | 33 | ||||
qui | 17.set.2020 - 23:00 | Botafogo | 1-0 | Vasco da Gama | 101 | ||||
ter | 22.set.2020 - 23:00 | CRB | 1-0 | Juventude | 40 | ||||
qua | 23.set.2020 - 01:30 | América Mineiro | 3-1 | Ponte Preta | 59 | ||||
qui | 24.set.2020 - 01:30 | Ceará | 5-1 | Brusque | |||||
qui | 24.set.2020 - 01:30 | Vasco da Gama | 0-0 | Botafogo | 76 | ||||
sex | 25.set.2020 - 00:00 | Atlético GO | 3-1 | Fluminense | 76 | ||||
Oitavos de final | |||||||||
qua | 14.out.2020 - 23:15 | Fortaleza | 3-3 | São Paulo | 63 | ||||
dom | 25.out.2020 - 23:30 | São Paulo |
2-2 p.g.(10-9) | Fortaleza | 69 | ||||
qua | 28.out.2020 - 00:30 | Botafogo | 0-1 | Cuiabá | 40 | ||||
qua | 28.out.2020 - 19:00 | Santos | 0-0 | Ceará | |||||
qua | 28.out.2020 - 22:00 | Atlético GO | 1-2 | Internacional | 51 | ||||
qui | 29.out.2020 - 00:30 | Athletico PR | 0-1 | Flamengo | 66 | ||||
qui | 29.out.2020 - 00:30 | Corinthians | 0-1 | América Mineiro | 50 | ||||
qui | 29.out.2020 - 22:00 | Bragantino | 1-3 | Palmeiras | |||||
sex | 30.out.2020 - 00:30 | Grêmio | 1-0 | Juventude | 69 | ||||
ter | 03.nov.2020 - 22:00 | Cuiabá | 0-0 | Botafogo | 79 | ||||
qua | 04.nov.2020 - 00:30 | Internacional | 2-1 | Atlético GO | 130 | ||||
qua | 04.nov.2020 - 22:00 | Ceará | 1-0 | Santos | |||||
qui | 05.nov.2020 - 00:30 | Flamengo | 3-2 | Athletico PR | 60 | ||||
qui | 05.nov.2020 - 00:30 | América Mineiro | 1-1 | Corinthians | 61 | ||||
qui | 05.nov.2020 - 22:00 | Palmeiras | 1-0 | Bragantino | |||||
sex | 06.nov.2020 - 00:30 | Juventude | 0-1 | Grêmio | 77 | ||||
Quartos de final | |||||||||
qua | 11.nov.2020 - 19:30 | Palmeiras | 3-0 | Ceará | |||||
qua | 11.nov.2020 - 22:00 | Cuiabá | 1-2 | Grêmio | 132 | ||||
qui | 12.nov.2020 - 00:30 | Flamengo | 1-2 | São Paulo | 201 | ||||
qui | 12.nov.2020 - 00:30 | Internacional | 0-1 | América Mineiro | 146 | ||||
qua | 18.nov.2020 - 19:30 | Grêmio | 2-0 | Cuiabá | 76 | ||||
qua | 18.nov.2020 - 22:00 | Ceará | 2-2 | Palmeiras | |||||
qui | 19.nov.2020 - 00:30 | São Paulo | 3-0 | Flamengo | 158 | ||||
qui | 19.nov.2020 - 00:30 | América Mineiro |
0-1 p.g.(6-5) | Internacional | 106 | ||||
Meias-finais | |||||||||
qui | 24.dez.2020 - 00:30 | Grêmio | 1-0 | São Paulo | 38 | ||||
qui | 24.dez.2020 - 00:30 | Palmeiras | 1-1 | América Mineiro | |||||
qui | 31.dez.2020 - 00:30 | São Paulo | 0-0 | Grêmio | 126 | ||||
qui | 31.dez.2020 - 00:30 | América Mineiro | 0-2 | Palmeiras | |||||
Final | |||||||||
seg | 01.mar.2021 - 00:00 | Grêmio | 0-1 | Palmeiras | |||||
dom | 07.mar.2021 - 21:00 | Palmeiras | 2-0 | Grêmio |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR EUR AMÉ MUN ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
Copa do Brasil - 2020
- 100% 120 / 120 Jogos
- Vitórias equipa Casa 41.67%
- Empates 21.67%
- Vitórias equipa Fora 36.67%
- Mais de 1,5 62.5%
- Mais de 2,5 34.17%
- Mais de 3,5 17.5%
- Golos 265
- Golos /jogo 2.21
- Golos /jogo casa 1.2
- Golos /jogo fora 1.01
- Ambas equipas marcam 44.17%
- Golos depois 80' 19.62%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)